Добрый день, скажите пожалуйста, препарат Фемивелл, может увеличить грудь? Мне 29 лет, 2 годика ребенку, хотелось бы привести в форму грудь.. что вы можете сказать? Или может какой другой препарат - вопрос №1154673

или крем… что Вы можете посоветовать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Не думаю, что вам стоит ждать какого-либо эффекта от фитоэстрогена, ведь это малые дозы женского полового гормона. Можно ждать хотя бы минимального эффекта от приема гормонов эстрогенов (в настоящих препаратах, не БАДах), но лишь в случах доказанного дефицита эстрогенов, а у вас его, похоже нет, поскольку была беременность и роды, то есть все в порядке. Не тратьтесь на кремы и таблетки, толку не будет. Доказанно  поможет только пластика груди. С бОльшими затратами меньший эффект можно получить от регулярных физупражнений (качать грудные мышцы на тренажерах, отжиматься от стены, от пола, сжимать руки перед грудью и пр), это укрепит грудные мышцы и подтянет грудь. Других вариантов нет. Молочные железы могут увеличиваться либо из-за жира (набрать вес), либо за счет железистой ткани (при беременности и кормлении грудью), либо за счет мышц (их качают), либо имплант.
Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, если у Вас всё в порядке с гормональным статусом, то никаких изменений ждать не стоит.