Я футфетишист и это мешает отношениям с любимой девушкой. Помогите избавится от фетиша. - вопрос №1154758

Желание ласкать ножки девушки у меня было всегда, сколько себя помню, но впервые открылся я только своей нынешней девушке, которую безумно люблю, и с которой мы планируем создать семью. Я долго боялся и не признавался ей в том, что очень хочу ласкать ей ножки, начинал с массажика и потом однажды признался, что хочу поцеловать ножки. Мне хочется целовать их, чувствовать их запах, ощущать на себе. По началу она отреагировала с удивлением, но без резкого отказа, но после того как она мне это позволила сделать, сказала что ей это очень не приятно и противно, даже сам факт, что я в ногах не говоря уже о поцелуях и ласках.
Мне очень стыдно, чувствую себя ужасным извращенцем, но побороть это желание не могу. Ругались даже из-за этого, она согласилась редко позволять мне это, но для нее это мука и ужас… Что мне делать, как это в себе убить и не портить отношения с любимой?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Подумайте, а стоит ли что-то в себе убивать.., конечно же, нет, не стоит. Представьте, вот сейчас Вы  освободитесь от желания ласкать ножки женщинам, а  в будущем встретите ТУ — ЕДИНСТВЕННУЮ с потрясающей чувствительностью  ступней  и что тогда будете делать? Как минимум сожалеть о том, что вот она, та, с которой  Вы созданы друг для друга.., а желания то и нет. Печально. Отношения с любимой действительно портить не нужно, нужно обратиться к психологу, найти причину Вашей страсти к женским ножкам (если уж она так сильно мешает Вам жить) и только определив истинность желания освободиться от футфетишизма или найти компромиссное решение. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Вам стоит вместе с девушкой обратиться за помощью к сексологу/психотерапевту, потому что проблема не вашем пристрастии к ласкам ножек, а в неумении девушки расслабляться и получать удовольствие от ласк и секса, а это легко поправимо)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Возможно Вы уже обращались с подобным вопросом и я Вам отвечала, но моё мнение не изменилось. Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить, избежать или избавиться полностью, как Вы пишете. Секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Вы занимаетесь сексом с любимой девушкой, значит доверяете друг другу и можете быть абсолютно искренни во всём, и в интимной сфере тоже. Радуйтесь и познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите таким, какой есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который очень важен и приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом, нет внешних источников вашей тревоги. Будьте гибким и открытым в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей, не противьтесь своей природе. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хороший и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе, принять всё в себе. Предложите Вашей девушке консультацию — всё совершенно конфиденциально или хотя бы дайте ей почитать ответы экспертов, это многое прояснит в её отношении к Вам, способности взаимодействовать, отдавать  и получать удовольствие в сексе с любимым человеком. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! Вы очень смелый и сильный человек, Вы даже решились себе поставить диагноз. Хотя если вызвать на откровенность многих людей, то такие диагнозы в этой области  можно будет раздать каждому второму.
Прежде всего Вам необходимо разобраться  в себе, долго находиться в таком сильном внутреннем конфликте с самим собой трудно. Вы спрашиваете " как это в себе убить ", видимо, Вы уже пробовали это сделать, с другой стороны, признаетесь сами себе, что побороть в себе это не можете. Вы поговорили об этом со своей девушкой и пришли к договоренности- это замечательно, когда близкие люди могут обсуждать любые вопросы. Попробуйте относиться сами спокойнее к этому вопросу, не заостряйте на нем внимание. У девушки может быть такая реакция потому, что она чувствует Ваше внутреннее состояние: тревогу и осуждение себя.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.