Пугающие результаты / и куда теперь - вопрос №1156440

Мне 24 года, 2 месяца назад заболело в области поясницы (наверно почки), 7 дней была кровь в моче, постоянно тянуло спину (простреливало в ноги), сделала Узи врач сказала что воспалены почки, но возможно что песчинки есть… показатели мочи -
pH 8.5 4.5 — 8.0
Белок 0.625 < 0.140
Лейкоциты 2 в п/зр. < 5
Эритроциты 1 в п/зр. < 2
Уролог сказал, что это не пиелонефрит и прописал 4 лекарства (названия не помню) 2 недели пить, всё… Пару дней назад решила провериться (на всякий), тем более чуть-чуть тянула поясница и результаты анализа мочи пугают —
pH 7.5 5.0 — 8.0
Белок 0.233 < 0.140
Лейкоциты 917 в п/зр. < 5
Эритроциты 31 в п/зр. < 2 т.е., по картине видно что происходит воспалительный процесс (хотя 2 месяца назад когда были сильные боли, результаты были лучше)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Воспалительный процесс есть, но нужно лечит не анализы, а пациента. Дополнительно нужно пройти УЗИ почек, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По необходимости проводятся более  специализированные обследования. При такой картине это может быть пиелонефрит, гломерулонефрит, интерстициальный нефрит и т.д. В каждом конкретном случае лечебная тактика отличается, поэтому вам нужно консультироваться очно с урологом и выяснять причины такого состояния.

Буду признательна за оценку ответа.