Москва

Добрый вечер. у меня сложилась такая ситуация: я до декрета работала в школе педагогом дополнительного образования по английскому языку. С того... - вопрос №1161551

момента прошло 2 года. я захотела выйти раньше чем моему сыну исполниться 3 года. А мой начальник говорит, что я не могу выйти сейчас потому что у него часов по дополнительному образованию. Законно ли это и как мне в данной ситуации поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы вправе прервать отпуск по уходу за ребёнком в любое время. За вами сохранено место работы. Работодатель не вправе вам отказать и обязан предоставить работу по вашей должности.
В случае отказа можете смело жаловаться в инспекцию по труду или прокуратуру.
Как вариант вам надо подать заявление о выходе на работу в письменной форме и потребовать официальный отказ.
Работодатель поймёт для чего вам нужен отказ и не станет нарушать трудовое законодательство.
Лучший ответ по мнению автора

Buh