Новосибирская область

В договоре заключенном в сбербанке России на открытие сберегательного счета записан представитель владельца счета и его паспортные... - вопрос №1161837

данные.

Может ли представитель владельца совершать операции по закрытию счета, снятие наличных, без личного присутствия владельца и без отдельно оформленной доверенности?

Дополнение автора от 28.08.14 13:00:41
в договоре на открытие счета записан владелец счета и его данные,  ниже представитель владельца и его данные
и имеется пункт договора:
   В случае выдачи денежных средств Представителю на основании доверенности, оформленной Клиентом вне Банка, Клиент поручает, а Банк принимает на себя обязательство осуществить выплату после проведения проверки правильности оформления доверенности в целях
подтверждения полномочий Представителя на получение сумм по вкладу. Проверка проводится не более, чем 3 рабочих дня.
     Может ли представитель владельца совершать операции по закрытию счета, снятие наличных, без личного присутствия владельца и без отдельно оформленной доверенности?

Ответы

По-моему для распоряжения банковским счетом (снятие и закрытие) нужна отдельно оформленная доверенность.