нуждаюсь в помощи специалистов... мое отношение к мужу изменилось(( - вопрос №1163258

да и его отношение ко мне тоже изменилось… коротко рассказать наверное не получится, но я попробую.
я человек любящий маниакально)) если люблю, то вся!!! отдаю всю себя, сажу на трон, идеализирую и боготворю… потом выходит, что зря(( так и с мужем получилось. боготворила и только сейчас поняла что никогда не получала ничего подобного взамен, даже приблизительно. мою любовь воспринимали как должное и как говорится позволяли себя любить. хотя я не утверждаю… были все таки моменты ответной нежности))
мы в браке почти 6 лет. все было отлично до рождения ребенка. а когда родился Тимошка… это такое чудо!!! я наконец-то обрела «мужчину», который любил меня бескорыстно и безоговорочно!!!)))) я уже 2 года на седьмом небе от счастья своего материнства! но из этого вытекла проблема… я охладела к своему мужу, т.к. перестав его боготворить я открыла для себя все его недостатки… а главное, что в самом главном недостатке я сама и виновата вроде как… он абсолютно не воспринимает критику в свой адрес и не умеет обсуждать проблемы, т.к. все 6 лет я молчала и извинялась даже если он был не прав… вот такая розовая пелена у меня была… а сейчас я «совсем оборзела и начала огрызаться» по его словам… несколько раз пыталась начать с ним разговор об этом всем, но все заканчивается скандалом с его стороны и неделей молчания(( в итоге он ведет себя как будто ничего не происходило…
он сам тоже очень изменился после рождения Тимошки… он стал просто одержим нехваткой денег!!! хотя денег нам в принципе хватает… прям какой-то скрытый комплекс неполноценности(( нам есть где жить, мы сделали ремонтик косметический, есть вся необходимая техника, одеты, обуты, ребенок ни в чем не нуждается… что ему еще нужно??? постоянная зависть моему брату, который нам помогает. он намного лучше нас обеспечен… если он ему завидует и чувствует себя каким-то неполноценным принимая его помощь, то зачем тогда принимает?
я не знаю, что делать… мое терпение заканчивается, но я все еще люблю этого человека… не хочу развода, даже можно сказать я вообще боюсь развода как такового… не понимаю зачем люди женились если через 5 лет развелись… наивно верю, что многое можно стерпеть и исправить в отношениях, тем более если есть дети. но я не собираюсь терпеть оскорбления в свой адрес только из-за ребенка, просто хочется знать, что я сделала все возможное, чтобы спасти семью.
в моменты радости и расслабления я вижу в нем того человека, за которого вышла замуж)) я хочу его вернуть, но не знаю как… помогите мне пожалуйста!!!
а еще забыла описать самую главную проблему!!! она меня пугает больше всего… в своем сыне я вижу своего идеального мужчину. но я начала чаще срываться на нем… вот крикну на него… по руке шлепну… а ведь можно было просто сесть и объяснить… но я кричу… потому что он в отличии от его папы мне рот не заткнет и ПОСЛУШАЕТСЯ!!! а потом сижу и плачу… он ведь маленький и не виноват ни в чем… а у меня нервы не железные… я не могу все время молчать… а еще я боюсь, чтобы он ребенка не забрал если на развод подам… он ведь не имеет права, правда? мне постоянно хочется плакать… даже сейчас пишу и плачу… пока его нет, пока он не видит… и сказать некому… только маме своей. он ведь такой, что его все боятся… как бешеный(( не до криминала конечно, да и руку вообще не поднимет, но в доме все перебьет… а когда выпьет так вообще невменяемый и злой делается!!! слава богу не часто пьет, по праздникам только…
в общем я могу еще много всего писать, но основную проблему я вроде описала. если нужно будет дополню потом… помогите!!!
Добрый день. Наст, ваше агрессивное поведение по отношению к сыну- это форма психологической защиты, от кого и от чего нужно определять.
Попробуйте сделать следующее:
а) объективно проанализируйте объективно ваши семейные отношения и себя в них (по несколько иным параметрам, чем вы описали, например: решение конфликтных ситуаций и т.д.)- это позволит найти и проработать первопричины появления проблем в отношениях
б)смените привычные (для вас и мужа) модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные -это позволит перевести отношения на качественно -новый уровень.
в)освойте  техники контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит не аккумулировать их в себе, а цивилизованно и вовремя избавляться от них. 
г)освойте  техники релаксации-это позволит нервной системе быстрее восстанавливаться. 
д)смените свой привычный имидж- может вам его уже давно пора менять? чем вы можете не только удивить себя и мужа, профилактировать различные семейные неприятности, но и поднять свою самооценку и вызвать у мужа позитивные реакции и т.д.
е)найдите и проработайте глубинные страхи- 
это позволит вам поднять самооценку и перестать бояться мужа. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
29.08.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store