Добрый вечер! Ситуация такая - у меня не получается создать счастливую дружную семью. Муж периодически овладевает и пропадает из дома. Сотню раз сходились, расходились. Сейчас очередной загул, на - вопрос №1164333

носу первое сентября, старший ребенок идет в первый класс. Младший 1,5 года скучает по папе. Я не вижу выхода из ситуации, лежу весь день пластом. Помогите взять себя в руки и решить проблему.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлиана! Иметь возможность полежать пластом, имея двоих маленьких детей- это неплохо.
Более того, Вы пишите, что " сотню раз сходились, расходились".То есть в ситуации с мужем- ничего нового и необычного. А вот ребенок идет в первый раз в первый класс- событие, заслуживающее Вашего внимания.
Знаете сколько женщин назовут Вас счастливой, потому что у Вас есть двое детей?! И еще: маленькие дети энергетически очень от Вас зависят и чувствуют Вас. Вы с мужем взрослые люди, а дети Ваши не виноваты, что мама с папой не могут разобраться в своих отношениях. Выхода из какой ситуации Вы не видите? Чем Вы сейчас отличаетесь от Вашего мужа? Он в загуле,  а Вы лежите. Он поступает эгоистически, Вы тоже. Вы хотите внимания, заботы, любви. Дети Ваши этого тоже хотят. Мама и дети- это уже семья. Поэтому поднимайтесь, собирайте старшего в школу, готовьте ему праздник на первое сентября.
 И еще Вам совет: послушайте лекции О.Г.Торсунова о семейной жизни. Детям нужна здоровая и счастливая мама. Женщина, излучающая любовь никогда не бывает обделена вниманием, но любовь свою надо дарить и делиться ею. Начните со своих детей. А муж взрослый человек, он сам отвечает за свою жизнь.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлиана, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас зависит 50 процентов, но надо их максимально использовать. Как я понял, разговоров уже было много, а результата нет. к большому сожалению. Мужа все устраивает и он на деле не хочет меняться. Поговорите с ним в очередной раз и постарайтесь друг друга услышать, найти компромисс. Если не поможет, то начните заниматься собой, как бы трудно не было, развивайтесь во всех направлениях. Для контроля эмоций, хорошо подойдет аутогенная тренировка, начните действовать — у Вас дети и это послужит мотивацией. Измените внешность, имидж. поведение. что бы вызвать интерес у мужа и он осознал, что если не изменится, то сможет Вас реально потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!