Нож в спину от мамы - вопрос №1165065

Я ненавижу отчима. Вернее он мне еще не отчим просто сожитель мамы. ОН страшно ревнует маму ко всем даже ко мне. Он ни на шаг ее от себя не отпускает, везде за собой таскает. А когда она решиться прийти ко мне в комнату, он на говно изводиться начинает ее звать. Он настоящий алкаш. 8 месяцев в году он пьет без остановки. Слава богу эти месяцы он живет не с нами, а у себя дома. Пока он бухает дома все хорошо все в порядке. Мы с мамой не ругаемся, живем в мире и покое. Он же пьяный звонит маме и называет ее и проституткой и кем только не называет. И так уже 9 лет, туда сюда ходит. За долбал. Пока живет с нами у мамы словно пелена на глазах. Видит только его, слушает только его. Со мной он как с тараканом общается. Когда мама оплатила мне учебу в институте, и у меня не получалось устроиться по специальности на работу.Он тыкал маму постоянно, что моим дипломом можно туалет обклеивать. А сам когда я только поступила, тут же в этот же самый институт дочь свою устроил. Спустя год после учебы я устроилась работать по специальности, а его дочь посудомойкой работает. Он беситься из-за этого страшно. Постоянно маму против меня настраивает. Когда он с нами живет у мамы появляются такие мысли, что нам надо разъехаться. То есть они отдельно, а меня на улицу. Он меня за человека не считает. Все время маме говорит что на мне надо пахать. А у самого дочь посудомойка и два сына уголовники которым уже по 21 году, а они ни когда и ни где не работали. Меня аж трясет как я его ненавижу, ненавижу, ненавижу. Он ведь еще в юности маму променял на шлюху которая нарожала ему вот этих детей. Хотя я сомневаюсь что этого его дети. Он готов красную дорожку везде стелить им. Самое обидное, что мама позволяет ему так со мной обращаться. Ведь еще два месяца назад она говорила что я у нее самая родная и что только на меня она надеется. А сейчас она мне выдала что она может говорить как угодно. Что значит как в пословице рыба плывет туда где ей лучше. И это так обидно что самый родной человек предает тебя ради какого-то алкаша, который все равно уйдет. И как после этого доверять людям когда самый близкий человек без тени сомнения втыкает нож в спину?

Ответы

Мария, здравствуйте. Я Вам искренне сочувствую и Вас прекрасно понимаю, но надо продолжать жить. Как бы там ни было, мать остается для Вас матерью и все равно надо относиться к ней по человечески и с ЛЮБОВЬЮ. Часто поступки женщин понять трудно, кто оценит ее героизм? Но это ее жизнь и чем больше ей, что то говорить против него, тем больше она будет настроена за него, поверьте это так… Сейчас наберитесь терпения, как бы трудно не было. Со временем мать все поймет. От всей души.желаю Вам — МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Мария! Безусловно у Вас не простая ситуация, Видно, что Вам трудно и тяжело. Но, поймите, чувство ненависти- очень разрушающее человека. Подумайте: стоит ли вредить своей душе и подставлять под удар свое здоровье ради этого человека? Я думаю, Вы сами ответите на этот вопрос. Вы молоды, образованны- у Вас вся жизнь впереди. Кроме того, как я поняла, мама Ваша любит Вас и поддерживает. Конечно, Вам обидно за своего близкого человека, но Ваша мама взрослая женщина и сама выбирает как ей жить и с кем, как бы Вам было это неприятно.
Из этой истории Вы же сделали вывод: так я жить не буду и не хочу. Вот так и примите это- как урок для себя. Маму Вы любите, она любит Вас — это самое главное. Если Вы сможете справиться с ненавистью- может многое измениться. В душе — гармония и покой, а вот внешне Вы можете и должны защищаться.
Не тратьте столько сил и своих чувств на совершенно чужих людей, они Вам самой нужны. Берегите свою душу от разрушающих чувств.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.