Френулотомия и френулопластика - это одно и тоже или разные виды операций. - вопрос №1165107

Здравствуйте. У меня такой вопрос, Френулотомия и френулопластика — это одно и тоже или разные виды операций. В интернете об этом разное мнение, и я хотел бы узнать как на самом деле. Вот например, что я читал:

Операции бывают двух видов: рассечение уздечки (френулотомия) и пластика уздечки (френулопластика). В первом случае уздечка пересекается, в результате пересекаются нервы, ответственные за формирование полноценного оргазма, во втором случае эти нервные волокна сохраняются хотя бы частично.

Операция безболезненна, сначала на область операции наносится мазь, содержащая дикаин, затем в область уздечки вводится 0,1 м лидокаина. После этого область операции становится нечувствительной.

Операция занимает от 7 до 10 минут и 40 минут процесс обезболивания.

После операции половая активность запрещена в течение 14 дней.

Лучший ответ по мнению автора

и в том и другом варианте рассекается уздечка и как правило сосуды и нервы, но не обязательно. Операция длится 2-3 минуты. Если это можно назвать операцией)