здравствуйте! Мы с женой прожили 11 лет, У нас есть сын 10 лет.Вот уже больше года не живём вместе.Причина она узнала,что я изменял ей.Я хочу... - вопрос №1165477

наладить отношения, извинялся уже не раз, говорю что хочу быть вместе с ней и сыном.Она иногда отвечает или не знаю или мне так хорошо.Вот не знаю что делать- ведь я её люблю.Или уже всё-ничего не склеишь? Мы ещё не развелись до сих пор.Или смириться уже? Развестись наконец-и жить дальше без неё? С сыном я встречаюсь, гуляем итд.Деньги ей на него даю, что надо покупаю и что он просит.Подскажите пожалуйста есть ли выход из этой ситуации
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас зависит 50 процентов. Каждый человек индивидуален, одни переносят измену более спокойно. другие наоборот. не могут продолжать жить дальше. Я не знаю досконально Вашей ситуации, но исходя из ответов жены, рискну предположить, что есть шанс помириться. Сейчас побольше уделяйте внимания сыну и покажите свои лучшие качества Пока с ней не разговаривайте на тему отношений. Выдержите в таком режиме около месяца, с ней общайтесь приветливо, вежливо. но не затрагивайте тему отношений — это должно начать вызывать у нее интерес. Затем поговорите. признайте свою ошибку и скажите, что давай жить вместе, поменяв отношение к прошлому. не повторяя прошлых ошибок, идя навстречу друг другу. Шанс на продолжение есть, когда помиритесь — желательно ей проработать эмоциональную травму с психологом на личном приеме или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте,
вспомните то, что нравится вашей жене, с чего начинались ваши отношения, чем можно порадовать её, чтобы она вновь испытала сильные чувства к вам. Утраченное доверие в паре надо будет выстраивать заново, поэтому начать можно всё с чистого листа, с красивых ухаживаний и заботливого внимания.
Добрый день!

"… Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?!....", выход из любой ситуации есть, и он, как правило, не один… — все зависит от желания быть вместе, терпения и мудрости, причем обоих партнеров… Любой семейный кризис - это достаточно суровое испытание, которое помимо проблем дает шанс на переоценку ценностей и переформат взаимоотношений в новом, комфортном направлении, ведь нет ничего статичного в нашем мире… И если смотреть чуть глубже — то Ваши измены, это следствие не только каких-то Ваших внутренних проблем, но и семейного кризиса во взаимоотношениях (о семейном кризисе 10-12 лет жизни написано достаточно много), соответственно «поучаствовали» вдвоем… Другой вопрос, что роли нынче выглядят как Виноватый — Пострадавший… А вот с этим нужно справиться и Вам, и ей...., потому что чувство вины — далеко не лучший фундамент для реконструкции взаимоотношений...., и лучше это делать со специалистом — эффективности процесса для.....
Сам выход по сути в том же направлении, где был и вход… Потому как что-то эмоционально Вы добирали «на стороне»… Именно Ваше понимание — Чего Вам не хватало в отношениях с женой?!.. с последующим осознанием — Чего жене не хватало?!.... - и должно явиться направляющей линией дальнейших действий… Выстраивайте отношения по-новому, по мужски активно… Ведь пока Вы только извиняетесь и выполняете отцовские функции, а также говорите, что хотите быть вместе с ней и сыном… Да, это немаловажно, но это слова… А любая женщина так или иначе ждет от мужчины проявленных действий… И если женщина до сих пор идет на контакт, не «рубит с плеча».....,  не требует развода, а оставляет возможность в виде "… не знаю/мне и так хорошо"...., значит подсознательно она ждет… Так  сделайте, чтобы ей было не просто хорошо, а «еще лучше», но вместе с Вами… Да, поверить вновь человеку сложно...., но при желании  это сделать — возможно… Как все это сделать — уже иной вопрос, требующий предметной индивидуальной работы в формате клиент-консультант, потому что все мы сугубо индивидуальны....

Искренне желаю мудрости, терпения и удачи!
С уважением,
Оксана
Добрый день. Выход, определенно, есть, причем, не один, а три.
Первый выход. Предложить жене вместе с вами встретиться с сертифицированным семейным психологом, хотя бы в режиме онлайн.
Второй выход. Начать менять ваше отношение не только по отношению к сыну, но и по отношению к жене.
Третий выход.  Разработать стратегию и тактику вашего возвращения в семью.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.