Нравится коллега - вопрос №1166816

Мне уже несколько месяцев очень нравится коллега, хотя раньше я его не замечала и он мне казался не симпатичным вообще. И вот уже несколько месяцев я себе покоя не нахожу, нравится и все! И так странно, внешне вроде уже и симпатичен, человека не знаю, а так нравится!!! Иногда мне кажется что я его тоже привлекаю, иногда кажется что он меня вообще не замечает. Что делать не знаю прям… Он вроде скоро должен переехать в другой наш офис, и тогда мы вряд ли еще увидимся. От этой мысли очень грустно, с другой стороны может оно и к лучшему и я забуду о нем, но и забывать не хочу. Я схожу с ума. Помогите, подскажите как можно незаметно узнать как он ко мне относится? Спасибо! =((((
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Почему «незаметно»? Чего Вы боитесь? Быть отвергнутой? Если человек нравится, зрелые люди говорят об этом.
Могу предложить работу с внутренними страхами.
понимаю вас эта ситуация на работе
романы на работе сложные
вдруг не это не судьба
а если судьба как рискнуть?
тем более вы женщина девушка
не потерять свое лицо достоинство
как отнесется этот хоть и нравящийся м. ч. но как он отнесется к вам и к этому положению
возможно он не разделит вашей симпатии.
попробуйте например выйти вместе после работы
пообщаться вовремя перерыва найти общие темы для беседы узнать через других и прямо в общении о его вкусах
найти точки соприкосновения и проявлять озвучивать их в общении с ним будьте понастойчивей если хотите положительного результата говорить прямо о своих чувствах необязательно подготовьте почву может быть выясниться что это совсем не ваш человек и так бывает.
попробуйте включать все же и голову.
могу посмотреть совместимость.
Здравствуйте! )

Знаете, я верю в то, что близость никогда не бывает  односторонней. Когда чувство истинное, зрелое, оно прекрасно само по себе, оно не доставляет мучений, оно приятно, даже если окрашено болью.
То что вы описываете больше похоже на навязчивую идею. На игру с самой собой. Когда мысли идут в отрыве от чувств.
Чтобы узнать, как он относится к вам, нужно выкинуть из головы все эти мысли, очнуться, вспомнить себя до того, как вы решили, что он вам нужен. И тогда, у вас откроются глаза, абстрагировавшись от своих желаний, вы сможете почувствовать и увидеть, нравитесь ли вы ему. Вы это почувствуете сердцем.

Очень похоже на то, что вам не так нужно знать, как относится к вам коллега, как  трудно самой отличать свои мысли (идеи) от чувств, и  с этим уже стоит работать. Важнее, что чувствуете к нему вы.
Удачи.
Есть такое выражение «молчание ломает судьбы». Подумайте об этом. Всё в Ваших руках, стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, что мужчина сам догадается, поймёт, чего вы хотите, что Вам приятно, что от него ожидаете. Говорите сами, интересующие, приятные Вам люди обязательно должны знать о том, как Вы к ним относитесь. Нет ничего предосудительного в том, что Вы сами первая пообщаетесь с этим человеком, во всяком случае поймёте, стоит ли он того, чтобы на него тратить энергию, ожидания, мысли. Можете просто поговорить на интересные темы, можете предложить встречу, прогулку, совместные обеды в кафешке, да что угодно, чтобы он почувствовал Вашу заинтересованность собою, Ваши эмоции. Так делают взрослые, зрелые, уважающие и любящие себя, уверенные в себе  люди. И ничего не бойтесь, всё будет хорошо. Всё в Ваших руках, используйте свой шанс. Представьте, что Вы никогда не увидите больше этого человека, что бы Вы хотели ему сказать? Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, своими мыслями, действиями, решениями, даже внешностью привлекаем  в него события и людей. Вы ничем не ограничены, никому ничего не должны, вольны делать всё, что хотите(в рамках закона, естественно). Вот и делайте на своё же благо. Захотите тему подробно обсудить — пишите в чат, с удовольствием с Вами поработаю. Удачи и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Поможем обязательно, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому, с кем Вам комфортно будет общаться. Не зная ничего ни о Вас лично, ни о взаимоотношениях принятых в вашем коллективе между коллегами, ни об атмосфере в офисе, невозможно, подсказать Вам, какую тактику по завоеванию сердца симпатичного мужчины, по которому Вы сходите с ума, лучше выбрать. Здесь главное не ошибиться. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Зачем незаметно? Вы можете спросить об этом у него. Другой вопрос, как это сделать?
Самый простой способ — это флирт. Когда девушка улыбается, заигрывает и даёт понять мужчине, что он ей симпатичен. Но если вы вместе работаете, с флиртом возникают сложности. Как не показаться пошлой? Очень тонкая грань между флиртом и соблазнением. Да и флиртовать не у всех хорошо получается, да и неудобно на работе флиртовать. Возникает вопрос, что делать, чтобы ближе познакомиться и дать понять мужчине, что он вам интересен.

Совершенно не обязательно признаваться мужчине в любви. А если он этого не ожидает, то можно человека оттолкнуть только. Зато вполне легально вы можете признаться ему в симпатии, сказать что он вам нравиться, как человек. Что он вам интересен и вы хотите узнать его получше. А вот чем он вам интересен, здесь уже подумайте. Узнайте, чем он живёт, чем интересуется. И поговорите с ним о его последних разработках в области (химического анализа, сетевого маркетинга, в зависимости от того, чем он занимается) интересуйтесь его жизнью и найдите общие точки соприкосновения, то о чём вы могли бы с ним поговорить. Возможно он любит рыбалку, тогда поговорите с ним об этом. Или может быть он любит пироги. Тогда пригласите его на пироги, желательно вашего исполнения. На этом фоне мужчину можно даже самой пригласить на свидание, на «дружеское». И если вы ему не нравитесь, вы это очень быстро поймёте. Ваши «незримые ухаживания» он просто оттолкнёт. А если нравитесь, он вам это покажет очень быстро. Где искать с ним контакта? В офисе, когда вы остаётесь наедине. В столовой, во время обеденного перерыва. И когда вы окажитесь наедине, и между вами возникнут хорошие приятельские отношения, вы можете смело говорить ему, что он вам нравится, как мужчина. Это будет вполне уместно. А если вы будете сидеть и гадать на ромашке «любит не любит», может ничего не произойти, а когда он уйдёт работать в другой офис, вам будет сложнее наладить с ним контакт. Там уже без обходных путей, вам нужно будет сказать, что вы хотите отношений. Поэтому общайтесь с ним сейчас, пока больше возможностей. И у вас появится шанс, узнать о его отношении к вам и понравиться ему.
Добрый день! Способов узнать, как к вам относится парень, очень много, в том числе и незаметных. Но отношение парня может меняться в зависимости от вашего поведения.
С другой стороны, если вы умеете привлекать внимание мужчин, флиртовать с ними, умеете провоцировать их на первый шаг, то совершенно неважно, как он к вам относится. Вы всегда можете вызвать в нем интерес и «свести сума». И чтобы не писали в умных книжках про общение, общие интересы, достоинства и недостатки, мужчины любят глазами, и именно внешний образ порождает романтические фантазии в их головах. Это нужно учесть.
Существуют простые и проверенные методы того, как начать отношения, как спровоцировать мужчину на первый шаг. Обратите внимание на них.
www.youtube.com/watch?v=2XckwCCl02A
www.youtube.com/watch?v=fqCPBrsEHEo
Удачи!
Да не нужно незаметно ничего узнавать. Зачем незаметно? Если вы хотите с ним отношений, или прояснить всё так как есть, то незаметность только будет всё тормозить и усложнять. Намного эффективнее будет, если вы подойдёте, предложите пообедать или поужинать в конкретное время, конкретный день. Если согласится — значит заинтересован, нет, значит нет. Не усложняйте.
Здравствуйте!
Если мужчина нравится, почему бы не проявить инициативу? Женская инициатива заключается в том, чтобы дать мужчине зацепку, при желании он за неё ухватится.

На работе Вы встречаете человека приблизительно своего круга, социального положения, с близкими интересами. Если интерес взаимный и вы оба — свободны, стоит присмотреться и прислушаться к своим чувствам и желаниям. Узнайте о нём больше. У Вас есть страх отвержения. Это понятно. Риск или фиаско бывают при любых обстоятельствах. Но, ведь если бездействовать, то так и останетесь оба в одиночестве. Волков бояться — в лес не ходить. Будьте непринужденной и  естественной в своих проявлениях, не воспринимайте все слишком серьезно. От милой и доброй улыбки еще никому не было плохо, тем более на работе, когда обложен делами со всех сторон, улыбка просто коллеги как солнышко ))) Для начала найдите возможность мимолётного общения, поводы иногда обращаться к нему за советами или помощью. А там всё пойдёт своим чередом. Будьте смелее. Побольше простоты, лёгкости и доброжелательности.
Проявляйте искренний интерес к  мужчине. На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

С удовольствиемВам помогу.

Счастья Вам и любви!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ