Здравствуйте ! у меня был бытовой контакт с вич инфицированной -и с одной кружки мы пили чай-я была уверенна что вич не передаеться через слюну-а тут... - вопрос №1167137

одн доктор сказал что ерунда никто не доказал что не передаеться через слюну-и сказал что заражение возможно -я ненахожу себе места что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Позволю себе не согласиться с этим доктором. Доказано, что через слюну ВИЧ не передается, так как в слюне низкая концентрация вируса и вирус крайне нестоек в окружающей среде. Поэтому вам просто нужно успокоиться. Инфицирование исключено. Пути инфицирования я вам писала в прошлый раз.

Буду признательна за оценку ответа.