Женский алкоголизм - вопрос №116715

Здравствуйте, меня зовут Олег!

Я хочу задать Вам вопрос: «Женский алкоголизм?» и хочу попросит совет как от этого избавить мою девушку?(самостоятельно перепробовал многое)

Ее отношения со спертным можно представить как какую либо шкалу, где низкий уровень пьянства 1 день, норма пьянства 3-4 дня,(выпиваем по скромному, после работы), высокий уровень пьянства(выходные дни)

Ей 30 лет, имеет высшее образование в прошлом за спиной 2-брака, естьребенок 12лет(девочка). У нее есть временная проблема 2-кредита около 100тыс.руб. каждый.

Будни первых месяцев после знакомства: после работы пиво и до глубокой пьянки повод ююбой лишь бы отстали с вопросами, под утро домой. После серьезных разговоров и приятных, незабываемых моментов все наладилось и мы договорились: Выпивать немного раз в неделю по выходным. Она стала пить по выходным, но частенько 1-2 будних дня придумывала любой повод чтобы выпить и уходила, выпивала. Я пошел опять на встречу что бы понять ее, договорились выпивать но без продолжения. Но все опять повторилось после первой, вторая бутыль пива….и т.п.

Когда серьезно говорим, извиняется, очень много обещает, а получается как всегда.

— Спустя 3-4 дня собираемся на празднечное мероприятие, заранее я договариваюсь с ней о том, что немного выпиваем и идем домой без продолжения, в ответ она говорит «Конечно как договорились Любимый» и как не печально ситуация повторяется на утро приходит

Ответы

Здравствуйте, Олег. Вы заботитесь о своей девушке, и это дает вам обоим шанс. Но вы должны знать кое-что об алкоголизме. Одним из его проявлений является тяга. Алкоголика тянет, физически тянет выпить. И второе, если алкоголик начинает пить, то пьет до конца, пока не упадет.

Поэтому договариваться с девушкой о том, что вы немного выпиваете, бесполезно. Она заведомо не сможет это выполнить, даже, если пообещает.

Выход такой: вы оба отказываетесь употреблять алкоголь совсем. И кроме того, девушка обращается к наркологу. Только так можно помочь.

Если еще будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте!

Если хотите обсудить Ваш вопрос, приходите в чат сегодня в 11.30 с регистрацией.

Кто не опаздывает, не платит.