Нижегородская область

Об ограничении отправки и получения корреспонденции при домашнем аресте. - вопрос №1167168

Мой сын находится под домашним арестом, при этом он не может ни получать, ни отправлять какую-либо корреспонденцию, так написано в постановлении о мере пресечения, до домашнего ареста сын находился в СИЗО и вел активную борьбу за свои права, писал многочисленные заявления в прокуратуры и в суды, ему приходят ответы в СИЗО, а из СИЗО их переправляют уже по адресу «домашнего ареста», но вот дилемма, сотрудники надзирающего органа, наложили запрет на получение какой либо корреспонденции в отделении почты, ссылаясь на постановление суда о мере пресечения. Но ведь ответы, которые приходят, в частности по ходатайствам и по апелляционным жалобам, не исключено, что их нужно будет обжаловать, а они теперь лежат на почте и не исключено, что уже проштампованы полученным числом, при этом нарушается доступ к правосудию моего сына. Что можно предпринять в данной ситуации!?

Ответы

Пригласить к нему домой нотариуса и оформить от имени вашего сына доверенность на вас или еще кого либо, кто сможет от его имени подавать заявления корреспонденцию и вообще представлять его права и интересы везде.