Увольнение с военной службы - вопрос №116760

Я лейтенант 2011 года принял дела и обязанности должности матроса контрактника 1,5 месяца назад, подскажите как уволиться с военной службы сейчас

Ответы

Если Вам после окончания военного учебного заведения командование не предоставляет офицерской должности, то это является нарушением условий контракта со стороны командования, что дает Вам формальные основания требовать (вплоть до суда) увольнения в связи с существенным нарушением в отношении Вас условий контракта (см. подпункт «а» пункта 3 статьи 51 Фелерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ).