Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли носительство вируса гепатита В являться препятствием заключению контракта с армией? - вопрос №1168458

Ответы

Здравствуйте, Агамирза!
В соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе, с гепатитом в армию не берут. Точнее, граждане с диагнозом инфекционный гепатит признаются ограниченно годными к воинской службе, в мирное время их не могут призывать. Что касается хронического вирусного гепатита, то наличие вируса гепатита «В» не является основанием для освобождения от службы в армии.
Желаю Вам удачи!

Buh