Подскажите - вопрос №1168514

Здравствуйте. Последнее время я стал чаще хотеть в туалет по маленькому. За каждый раз выходит примерно от 100 до 140 миллилитров мочи. Часто стал просыпаться ночью из-за этого. Раньше такое было, но намного реже. Полскажите стоит ли беспокоиться по этому поводуГ

Ответы

Здравствуйте.

Лучше обеспокоиться. Это может быть поражение почек, мочевого пузыря, простаты. А может вы просто пьете на ночь много жидкости. В любом случае лучше сделать общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, простаты. С результатами нужно посетить уролога, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа