Как себя вести? - вопрос №116912

Добрый день! Я не живу с мужем уже 5 месяцев, еще не розвелись и он сказал хочешь подавай на розвод сама, мне печать не мешает, он постоянно звонит забирает ребенка, покупает вещи и все что нужно, мы иногда ходим вместе гулять с ребенком, но я не могу нормально с ним общаться когда он рядом у меня наступает непонятное состояние незнаю как говорить что говорить, охватывает какой-то ступор.Я решила не общаться совсем перестала отвечать на его звонки, начала звонить свекровь, он не звонит совсем.Помогите пожалуйста как мне себя вести как с ним общаться?

Ответы

Оксана, вероятно Ваш ступор от того, что Вы не получили желаемого рычага управления над мужчиной, инициировав расставание. Муж, то, как Вы описали, не думает об оформлении развода.

Не пора ли перестать Вам противостоять мужу, а начать свой путь к себе настоящей, женственной, реагирующей интуитивно-спонтанно, а не как надо там Вашим установкам-матрицам, что запустили механизм желания управлять мужчиной через угрозы разрыва.

Обнаружение мешающих матриц и формирование новых, помогающих жить свою жизнь счастливо и с радостью, а не в ступоре… происходит в личных, приватных программах.

Добрый день. Оксана, выбирайте эксперта и в чат — вместе думать над решением проблемы. Но мой вам совет — прислушайтесь к ответу Валерия.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте Оксана.

Начать нужно «с начала» — с причины Вашего расставания. Кто был иннициатором, почему расстались и т.д. и т.п.

Далее — в письме нет запроса. Т.е. нет того, что Вы хотите «получить» от психолога. Как вести себя с ним — Ваше дело (не нам советовать, мы ничего не знаем ни о нем, ни о Вас)

Проблема Ваша не решается на уровне «советов». Как сказали выше мои коллеги — выбирайте эксперта, которому сможете довериться и начинайте работу с ним.

Добрый вечер, Оксана!

Вы просите совета, как себя вести, но Вы даже не написали о причинах приведших Вас к данной ситуации,  к разводу. Знаете,  Ксюша, ничего не происходит в жизни просто так, без причин и оснований, всем событиям предшествуют другие события, из малого складывается большое, проблемы, они ведь как снежный ком, если их не остановить, будут расти и увеличиваться. Вам необходимо разобраться в своих ошибках, в причинах произошедшего, в том, как все исправить или завершить, в зависимости от Ваших пожеланий и возможностей. Удачи Вам и всех благ. Ирина.