Здравствуйте.У мне с матерью и сестрой очень неприязненные отношения.Во всём ,Как жить дальше:без них?Не общаться? Но мы же в одном городе. - вопрос №1169127

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

автономно
но уважительно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Родителей и родных не вбирают, и других у вас не будет. Ваше молчание (не общаться) только разрушит и без того хрупкие отношения с родными и отдалит вас друга от друга еще больше.
На мой взгляд, вам стоит попробовать вывести отношения с мамой и сестрой на качественно -новый уровень, например, сменив для этого, привычные для всех, ваши модели поведения и взаимодействия с родными и вспомнив про чувство юмора и иронии -это позволит не драматизировать ситуацию и сменить ваше отношение к возникшей ситуации и к её героям.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.