Здравствуйте!хотелось бы узнать кератиновое выпрямление волос это лечение или всё таки - вопрос №1169395

вред? спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Данная процедура относится к ряду оздоровительных\лечебных процедур.
Красота и здоровье — неразделимы.
Следует отметить, что в основном составы, которые используют для этой процедуры включают токсические для человека вещества, поэтому процедуру не делаю беременным и кормящим.
Более дорогие составы считаются безопасными, используют редко. Уточните в салоне, какой состав они используют для кератинового выпрямления.
Красоты и здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все что заложено генетикой… идет на пользу организму… а вот вмешательство… даже подобного свойства… может навредить даже вашей судьбе…
Здравствуйте, Екатерина.
Это лечебная процедура оздоровления волос за счет насыщения их кератином. По технологии выполнения получается двойной эффект — лечение и выпрямление.
Качество волос улучшается за счет наполнения их кератином — протеин из которого почти на 90% состоит волос. Кератин обогащает структуру волоса, не нарушая её, защищает волос от вредных воздействий окружающей среды.
Вред исключается грамотным специалистом и качественными материалами. Не менее важен специальный уход после процедуры.
Оздоровительный эффект однозначен.
Красоты Вам!
Здравствуйте Екатерина!
Кератиновое выпрямление делается составами, в которые входят  вещества вредные для волос. Но эта процедура более щадящая, чем выпрямление хим.составом.
Желаю Вам всего хорошего!