УЗИ при беременности - вопрос №116943

Здравствуйте. Моя сестра лежит в больнице на сохранении беременности. Срок 6 недель. За 2 недели 3 раза УЗИ прошла. Не влияет ли УЗИ на будущего ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

УЗИ не просто не опасно для будущей мамочки и малышика, но и необходимо для контроля над ситуацией. Так что, не переживайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

Поводов для беспокойства нет, Узи не опасно ни для сестры, ни для плода!

Не опасно! По своему воздействие на организм УЗИ примерно такое же, как у любого слышимого звука.

А то, что так часто делают, говорит лишь о том, что Ваша сестра в руках внимательных врачей.