Самарская область

здраствуйте можно ли получит гражданство рф если человек гражданин другой страны и в розыске? - вопрос №1170383

Ответы

Согласно статье 16 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» установлены основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации. Так отклоняются заявления поданные лицами, которые:
преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу
Т.е. если Вы в розыске Вам откажут по этой статье.

Buh