Здравствуйте. Включаю ноутбук, а через некоторое время начинает стучать жёсткий диск. Потом выдаёт ошибку в виде синего экрана. В чём проблема? - вопрос №1171699

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это очевидно, Ватсон. Проблема в жестком диске :)

А если серьезно, скиньте файл мини-дампа на файлообменник и дайте ссылку мне в чат. Разберемся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Можно попробовать восстановить HDD
Программой VictoriaVictoria — проверка и исправление битых секторов HDD
по всем признакам жесткий диск умирает — если это именно стук — значит стучит «головой об стену», буквально — штанга головок бьет о корпус или о шпиндель. это значит что чип винчестера не правильно считывает геометрию с инженерной дорожки

при этом повреждается крепление головки и возникает риск царапин по магнитной поверхности. а дальше все по нарастающей — накопленные ошибки вызывает более частые сбои и накопление новых ошибок и повреждений

срочно делайте резервные копии всего важного, а потом уже экспериментируйте с «лечением». но лучше сразу в сервис

учтите что по Вашим симптомам 99% что диск не жилец, более того — с каждым запуском приближается окончательная смерть