добрый день, у меня ноутбук, при проверке на вирусы стал отключаться, можете помочь? - вопрос №1172424

добрый день, у меня ноутбук, при проверке на вирусы стал отключаться, можете помочь?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нужно проверить нет ли перегрева.
Поможет программа AIDA64
Думаю, что варианта отключений два: 1) вирусы выключают компьютер, обнаруживая сканирование антивирусной программы. 2) Плохо работает кулер на процессоре, когда антивирусник сканирует, возрастает нагрузка и температура, соответственно. Перегревается и выключается. Рекомендую сделать Live-CD/USB с антивирусом и просканировать компьютер из-под биоса: www.freedrweb.com/livedisk. Также рекомендую отслеживать температуру процессора при включенном сканировании в системе при помощи Aida.