Боюсь прикоснутся к девушке - вопрос №117258

Вот смотрю я на других своих ровестников и завидую им. Потому что они легко могут соблазнить девушку. А завидую я потому что я боюсь даже заговорить в живую с девушкой. Не могу подобрат слова, не могу найти темы для разговоров. Ещё боюсь прикоснутся к девушке, обнять её, взять за руку во время прогулки. Боюсь того что ей может не понравится,я что-то неправильно могу сделать. А так какя человек ранимый, чувствительный, мне будет от этого очень больно. Я даже подсознательно себя настраиваю на то чтобы обнять девушку, даже продумываю как обнять, даже во время прогулки, но смелости не хватает.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр.

 Боюсь того что ей может не понравится, я что-то неправильно могу сделать. А так какя человек ранимый, чувствительный, мне будет от этого очень больно

Во-первых, никто не знает, как правильно, ни Вы ни она.

Во-вторых, правильность нарабатывается. Чем больше раз Вы что-то сделаете, тем лучше у Вас в конечном итоге это будет получаться.

В-третьих, не шагайте через чур широко. Не думайте сразу о соблазнени девушки. Сначала просто познакомьтесь, просто поболтайте, просто сходите в парк или в кино. Вот тогда, когда вы лучше узнаете друг друга, тогда и возьмете девушку за руку, и пройдет это легко.

Удачи!

Добрый день, Александр! Проблема Ваша в чересчур завышенных требованиях к себе, которые, в свою очередь, следуют из Ваших недостаточно реалистичных установок. Очевидно, Вы убедили себя (или такое убеждение сформировалось у Вас под чьим-то влиянием), что ВСЕ Ваши действия ДОЛЖНЫ при ЛЮБЫХ обстоятельствах нравиться ВСЕМ девушкам. А возможную неудачу Вы воспринимаете как КАТАСТРОФУ, поскольку убедили себя, что НЕ ДОЛЖНЫ испытывать неудач, как минимум, в этой сфере (насчет остальных сфер — подумайте, нет ли у Вас сходной установки относительно них).  Подумайте, насколько реалистичны такие убеждения, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли можно добиться того, что ко ВСЕМ Вашим действиям ВСЕ девушки ВСЕГДА будут относиться положительно, какие эмоции возникают у Вас при столкновении этой нереалистичной установки с реальностью, помогают ли они Вам или мешают в общении с девушками. Подумайте, на какое более реалистичное убеждение можно было бы заменить Ваше «ВСЕГДА ДОЛЖНЫ», как изменилось бы Ваше эмоциональное состояние, Ваше поведение.

  На самом деле РАЗНЫМ девушкам в РАЗНЫХ обстоятельствах (в том числе и от РАЗНЫХ мужчин) нравятся РАЗНЫЕ мужчины. Не существует АБСОЛЮТНО «правильных» действий («я что-то неправильно могу сделать»), которые бы гарантировали 100%-й успех. Читать мысли мужчина не умеет и не обязан, поэтому то, что он может что-то сделать не так, вполне естественно, если, конечно, его действия достаточно уважительны по отношению к девушке и он прислушивается к её реакции на них.

Что Вам делать? Во-первых, обдумайте все это, и постарайтесь более реалистично относиться к ситуации, не ставить себе завышенных заданий («догнать и перегнать сверстников» в этом вопросе). Во-вторых, попробуйте в общении с девушками больше обращать внимание на их поведение, их слова и их реакции — тогда Вам станет понятнее, чего девушка хочет, а чего нет. Попробуйте не «выполнять задание» и «ставить себе оценки» за его выполнение, а просто общайтесь, получая удовольствие от общения и доставляя его девушке.

Так же часто бывает, когда девушка, после достаточно недолгого общения сама берет Вас за руку, обнимает или даже целует. Главное начать. Попробуйте с сайта знакомств, если совсем тяжело.