Опасность транса. - вопрос №1173125

Здравствуйте! Я вхожу в транс, но не в полный, моё тело онемело и заморожено, но я мыслю сознательно, я не вырубаюсь. Цель моего транса контроль над мыслями, визуализация, поднятие духа, бодрости, вырабатывание выносливости.
Как заметили я написал «Вырабатывание выносливости» я вырабатываю её, я чувствую себя бодрым, не устаю.
Вопрос: Может ли это все повлиять на мою иммунную систему? Или на еще что-то.

Ответы

Да. отрицательно в случае слишком долгой неподвижности и положительно при верных представлениях об организме и управлении им.
Владислав, здарвствуйте. Если транс осознанный, то это состояние глубокого расслабления,, то есть аутогенная тренировка. На востоке люди многие годы используют подобные техники, которые приносят положительный результат. Выскажу свое мнение, такие занятия Вам не повредят. Состояние осознанного расслабления плодотворно влияет на организм и нервную систему человека. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Владислав, цель вашего транса — это не работать над собой по-нормальному с психологом, и как-то в этом разбираться, а делать в одиночестве эксперименты со своей психикой. Естественно, что вы будете бояться, что что-то там себе внутри порушите. Чтобы работать одному сначала нужно этому научиться у кого-то, понимаете? У тех же монахов и т.д. никто не делает это сразу самостоятельно. Сначала их учит учитель.
Самогипноз и гипноз могут дать побочные эффекты, причем в неожиданных местах, если вы используете внушения. Просто трансовое расслабленное состояние же, наоборот, полезно для здоровья.