Здравствуйте! Свекрови поставили диагноз рак пищевода 3-4 степень, опухоль большая на операцию не решаются врачи, поставили трубку чтоб смогла... - вопрос №1173345

питаться, что можем мы сделать для нее дома? или какие условия создать ей? Врачи ничего не говорят мы не знаем что делать дальше подскажите хоть что нибудь??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В данном случае важна ваша психологическая поддержка. При таком диагнозе пациентам довольно трудно справиться и нужны рядом близкие, которые помогут в трудную минуту.

При болевом синдроме можно применять Кетонал иньекционно, а при его неэффективности наркотические анальгетики, которые может выписать терапевт по заключению онколога.

Что касается питания, то нужно частое и дробное питание — 8 раз в сутки. Пища должна быть протертой, полужидкой. Так пациент потребляет нужное количество пищи, что даст силы, а также не даст организму истощаться. Обьем жидкости составляет до 1.5 литра. Нужно исключить жирные, копченые и жареные блюда, газированные и крепкие спиртные напитки, свежее молоко.

Буду признательна за оценку ответа.