Беременность, несоответствие сроков - вопрос №1173367

Последние месячные были 10.07.2014 г. В августе мес не пришли, в сентябре 2 и 5го я делала тесты — положительные. В понедельник 08.09.2014 решилась сделать УЗИ для уверенности, вагинальный датчик (по менструальный срокам примерно 8 недель). Результат УЗИ: яйцо 11 мм, хорион кольцевидный ктр 2 мм, с/б — abs ж.м. 4 мм… яичники в норме, рубец на перешейке спереди (??? как там может быть рубец после кесарево) — 5 недель. Вечером вся ежедневная прокладка была в коричневых выделениях, без запаха… чуть позже появились красные вкрапления (не капли) в унитазе после мочеиспускания. На прокладке только пятна, на туалетной бумаге влажная темная кровь. Болей нет. Поехала в больницу, назначили утрожестан, дюфастон, триместан, валерьянку… что это может быть??? я переживаю, боюсь чтобы не замершая

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Это может быть только угроза прерывания беременности, которая часто имеет место в 1 триместре.
По первому дню последней менструации у вас 5 недель и идёт 6-ая.Никак не может быть 8 недель!
Рубец на перешейке- на соответствующем месте, если разрез во время кесарево сечения был произведен в нижнем маточном сегменте, а не корпорально.
Лечение правильное и достаточное на этом сроке беременности.Добавлю только к этому больше отдыхать, меньше физических нарузок и активности.
Буду благодарна за оценку ответа