ПСА общ - 0.68. ПСА свобод. - 0.087. ПСА свобод.(% от общего) - 13. 41 год. Прошу расшифровать результаты анализа - вопрос №1173657

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Совершенно нормальные результаты. Выходит за пределы нормы процент свободного ПСА (норма до 10%), но в данном случае это не имеет значения, так как показатели в норме. Этот показатель был бы нужен, если бы подозревалась опухоль, а по данному заключению ее нет.

Буду признательна за оценку ответа.