Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подруга моей мамы, которая очень долго жила в Греции научила мою маму готовить традиционное национальное греческое... - вопрос №1174062

блюдо-запеканку. Я обожаю эту запеканку и поэтому всегда готовлю её для членов моей семьи и гостей. Запеканка на самом деле очень вкусная, но когда гости спрашивают меня её название я сказать не могу потому, что не знаю, да и на самом деле интересно, как такая запеканка может называться. Но это не «Мусака» и не «Пастицио» потому, что «Мусака» и «Пастицио» готовятся с мясом, а моя запеканка вегетарианская. Она запекается в печи, а в её состав входят картошка, белый рис, разнообразные овощи на вкус и сыр «Мазарелла». Если кому-нибудь известно название этой запеканки, то пожалуйста, подскажите его. Заранее огромнейшее спасибо вам за ответ.
Лена вот бы и поделились рецептом… а мы бы попробовали… и не важно как называется… можно по названию сыра назвать… главное что… вкусно…
09.09.14
Здравствуйте Елена!
А Вы попробуйте Пататапита, тоже хорошая запеканка. Существует несколько названий: Мусака с баклажанами без картошки, мусака овощная без мяса, мусака с йогуртом, полную информацию Вы можете посмотреть здесь http://parakalo.ru/grecheskaya-musaka/ . 
09.09.14
Здравствуйте, я тоже очень часто готовлю эту запеканку, ее название" Мусака овощная", но я в шутку называю всем«Ассорти греческое», очень хороша, как в горячем, так и в холодном виде, тает во рту!
09.09.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Савченко Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Кулинария, рестораны
8 ответов
13.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store