Регистрация - вопрос №117477

Здравствуйте! Я студент 1 курса МГТУ имени Баумана, иногородний, живу в общежитии. Для оформления временной регистрации от меня требуют ряд документов, в числе которых справка формы П2 (отсрочка от армии). Я же, по личным объективным причинам, не собираюсь пока (в этом учебном году) пользоваться своим правом на отсрочку. Могут ли мне, в связи с этим, отказать в оформлении регистрации? Законноли это? Как мне действовать, если это незаконно, каким законом руководствоваться? Спасибо.

Ответы

отказ в регистрации по месту пребывания  в связи с отсутствием справки формы № 2 не предусмотрен законодательно, сотрудники УФМС вправе отправить Вас для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту пребывания, т.к срок регистрации я думаю будет проевышать 3 месяца