Тульская область

Нужно ли регистрировать в Гостехнадзоре погрузчик ковшовый, который не ездит по дорогам общего пользования, и не используется на территории организации? - вопрос №5051535

Погрузчик используется в помещении образовательного учреждения для занятий со студентами как учебное оборудование (учебный стенд).

Ответы

Если погрузчик ковшовый не используется на территории организации и не ездит по дорогам общего пользования, то его не нужно регистрировать в Гостехнадзоре. Однако, если он используется в качестве учебного оборудования в образовательном учреждении, то может потребоваться прохождение технического освидетельствования учебного оборудования. Рекомендуем уточнить этот вопрос в Гостехнадзоре или в Министерстве образования и науки Российской Федерации для получения конкретных рекомендаций и требований в вашей ситуации.

Buh