могу ли я прописать мужа украинца? - вопрос №117481

здравствуйте.хотела бы узнать могу ли я прописать мужа украинца у себя в москве? что для этого нужно?

Ответы

регистрация по месту жительства  иностранных граждан в рф как это было раньше отменена.

В настоящее время Ваш муж, приехав в РФ становиться на миграционный учет по месту пребывания на 90 суток. Есла за эти 90 суток он например получил разрешение на работу то эта регистрация продляется на срок действия трудового договора  (разрешения на работу) но не более чем на год с момента въезда.

зарегистрировать по месту жительства его можно только если он получит разрешение на временное проживание в рф (регистрация по месту жительства делается на срок его действия — на 3 года и потом аннулируется автоматически по истечении срока разрешения на временное прлживание) или вид на жительство (документ подтверждающий право на постоянное проживание в рф), если возникнут вопросы по данному поводу или по поводу получения разрешения на временное проживание — жду Вас в чате