Здравствуйте! Планируем с супругой ребенка. Сдал спермограмму, некоторые пункты выходят за рамки норм. Хотелось бы услышать мнение специалиста по результатам анализов. Может пропить таблетки? 26 лет. - вопрос №1175806

И возможно ли зачатие с таким анализом? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При такой спермограмме вполне возможно зачатие естественным путем. Нет каких либо серьезных отклонений, которые могли бы этому помешать. Имеющиеся отклонения указывают на проблемы с предстательной железой, что в некоторой степени может привести к тому, что наступление беременности случится не сразу, а через какое то время.

Прежде чем пить таблетки нужно понять в чем проблема, а после принимать меры, а не пить все попало наугад. Дополнительно нужно пройти ТРУЗИ простаты, исследование секрета простаты и посетить уролога, который даст все рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.