Вот уже несколько лет мучаюсь от непонятного происхождения покалывания по всему телу (по характеру похожи на покалывания, когда отсидел ноги, только... - вопрос №1176416

возникают на теле хаотично). Могут появится при разных обстоятельствах: 1) летом, вспотев, обдуло ветерком; 2) умывшись холодной водой; 3) почесав в одном месте на теле. анализ на аллергию — отрицательный. и куча других анализов не показали врачам нечего. обращался к дерматологу, ничего не выявили, кожные покровы чистые. спасаюсь горячей ванной (в последнее время это не очень помогает)причём не вытираясь полотенцем, а одевая махровый халат. в этом году заметил, что очень помогает загорать. на море очень хорошо себя чувствую. стирку вещей произвожу порошками не аллергенными. в основном происходит в летний период и очень редко в иное время. не помогают и успокоительные — пробовал пить. привязать к употреблению определенных продуктов не смог. принимал желчегонные (аллохол) — безрезультатно. при посещении бани резкое охлаждение в бассейне после парной не вызывает чесотки. так что не знаю куда и бежать. подскажите, что делать? (Андрей, 32 года)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если исключена соматическая патология, т.е внутренних органов, то обращаться вам нужно к неврологу. Если невролог исключит свою патологию, то тогда к психотерапевту.

Буду признательна за оценку ответа