Стричься во время беременности - вопрос №117734

Здравствуйте. У меня такая проблема. Весной решила отращивать волосы. По сей день, начиная с апреля месяца, не стриглась, вроде отрасли нормально. Но хочется еще длиннее. К парикмахеру идти, чтобы кончики подрезать, боялась, т.к. к ним сходишь — и длинных волос как ни бывало. Но проблема не в этом. Как-то на днях решила подробнее изучить свои кончики. И ужаснулась. Они сильноосечены, некоторые сантиметра на 3-4. Стоит сильнее дернуть, кончики отваливаются( Скажите, что мне делать? Посоветуйте, люди добрые. Стричься не могу, слишком поздно спохватилась. Недавно узнала, что беременна, и теперь о стрижке на ближайшие 9 месяцев можно забыть. Как спасти волосы? Ведь они пообламываются, и страшно представить, что будет на голове...(((

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте. А чем беременность помеха стрижке?? Выберите благоприятный день и сходите к парикмахеру, ничего страшного не произойдет.

Здравствуйте! Уж не примету ли Вы вспомнили, про то, что беременным стричься нельзя? Скажу я Вам так. Отбросьте все сомнения и марш в парикмахерскую. Чем больше себя накручиваете, тем больше думаете о плохом, тем больше нервов себе мотаете, а Вам оно надо? Конечно, нет. Думайте о малыше, наслаждайтесь каждой минутой этого приятного положения!

Если не хотите стричься, сделайте биоламинирование, это очень хорошая процедура для волос, она придает блеск волосам и восстанавливает волос, а значит волосы сечься не будут.

Всего доброго! По вопросам в чат!

Здравствуйте. Начну с того, что если вы православная христианка, то в приметы верить это грех.

Что касается вашего внешнего вида, то с точки зрения эстетики, поврежденные кончики — это враг лоску и опрятному виду. Ваше состояние волос- это 50% достойного внешнего вида.Я понимаю вы хотите обратного. Не всегда длинные волосы путь к успеху, гораздо важнее не длина, а состояние волос! Ваши волосы с вами 365 дней в году и уделите им достойное внимание.

Приводите волосы в порядок и безжалостно расставайтесь с поврежденными кончиками. Какой бы длины они не были. Порадуйте себя новой ухоженной, эстетически приятной стрижкой. И предстаньте перед новым человечком, который скоро появится во всей вшей красе, он так же как и вы этого достоин! Всего вам хорошего!

Это одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.

О других приметах для беременных можете почитать здесь http://www.best-mother.ru/pregnant/Fiziologija_beremennosti/487