Отношения - вопрос №117771

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 42, мужу 45. Мы знали друг дуга давно, но поженились в этом году.Во всех смыслах мой муж очень хороший, единственное что ему безразлично, что у меня на душе, что меня беспокоит. Он может меня обидеть, пусть не со зла, но прощения никогда не попросит. Я замыкаюсь в себе, молчу, а его это не тревожит.Ондаже не спросит, что случилось.Говорит-любит, все что не попрошу-сделает. Но так хочется чтобы посто поинтересовался что у меня на душе. Хочется, чтобы не только я всегда спрашивала-почему он грустный или почему у него нет настроения. Так хочется, чтобы кто-нибудь и у меня спосил: как мои дела и о чем тевожится мое маленькое сердечко. П в ответ тишина. А так обидно… Что мне делать?

Ответы

Ему трудно. Правда-правда! Дельным мужчинам очень трудно включать эмоции. Это нисколько не безразличие.

Чуткость надёжно упрятана в толстый защитный панцирь, чтобы не съели на работе. Каждый раз с женой распаковываться? Можно, конечно, но есть риск, что не успеет выверить все защиты к следующему дню.

Есть незащищённые настолько, что называются слюнтяями и мямлями. Разве Вам такой нужен? Разве что в подружки.

21.09.11

Доброе утро, Ирина!

Вы знали своего супруга за долго до свадьбы и Вас не смутило его безразличие, невнимательность, «толстокожесть» и Вы вышли за него замуж, или он изменился настолько сильно живя уже с Вами. Вам не нравится, что муж не лезет к Вам в душу, не теребит Вас, когда Вам тревожно и Вы замыкаететсь в себе, но разве это показатель равнодушия, а не такта, воспитанности и заботы, подумайте об этом, глядя на ситуацию под другим углом зрения. Захотите обсудить это, лучше рассмотреть и понять своего супруга, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья, тёзка.  Ирина.

21.09.11

Здравтсвуйте.

Обида — это признак гордыни. Вы зацикленны на себе.

Работайте с состояниями. Живите ради любви.

21.09.11

Здравствуйте, Ирина!

Полное невнимание к душевным переживаниям самого близкого человека  («ему безразлично, что у меня на душе», — пишете Вы) — штука тягостная. Здесь я с Вами согласен.

И если Вас такие отношения не устраивают — это повод для откровенного доверительного разговора с мужем. Если необходимо — идите вдвоем на прием к семейному психологу. Многим супружеским парам такая помощь специалиста помогает изменить семейные отношения к лучшему.

Предыдущие ответы комментировать не буду. И так всё понятно. Я не вижу смысла тратить время на индивидуальные разговоры с виртуальным помощником, если проблема заключается в отношениях с самым близким человеком. 

21.09.11

Час добрый, Ирина!

В 42 и 45  — обоим ещё не поздно учиться разговаривать друг с другом. И здесь не слова важны, а как раз суть в разнице: одна из них — Вы женщина, а он мужчина. Два разных существа, живущих на одной планете Земля и языки отношений — разные.

Прежде всего, примите одну аксиому: мужчина — это не женщина у которой просто нет пениса, это не Ваша подружка с которой по душам и о рюшечках-цветочках.

Прочтите для начала книгу «Языки любви» — она есть в Сети.

За познанием других разниц и прежде всего, для познания самой себя настоящей, как женщины — обращайтесь.

21.09.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store