Здравствуйте. Вопрос мой заключается в следующем: мне 24 года, состою в отношениях с парнем, ему 27. Практически всё своё свободное время он проводит... - вопрос №1178828

со мной и практически живет у меня. В отношениях мы 2 года. Именно этого человека я вижу своим будущим мужем и отцом своих детей. По разговорам знаю, что он так же относится ко мне. Но, он не зовёт меня замуж. Оттягивает этот момент на покупку собственного жилья. Вместе на эту тему мы никогда не говорили, но если появляются какие-то намеки от меня, родителей или друзей на замужество, всегда один и тот же ответ, что нужно купить собственную квартиру. Я хочу замуж по большей части из-за того, что мне уже очень хочется детей и я считаю, что сейчас самое благоприятное время родить первенца. Очень не хочется затягивать этот момент. Не знаю как быть. Стоит ли поговорить с ним откровенно на эту тему и если стоит, то что говорить. Или же так я могу спугнуть его. Очень прошу дать совет.

Ответы

Юлия, для того, чтобы прояснить сложившуюся между вами ситуацию можно деликатно поговорить с ним о том, когда он планирует приобрести собственное жильё; сколько бы он хотел, чтобы в семье было детей и когда, т.о. вы сможете понять его мысли и желания, совпадают ли они с вашими. Предлагали ли вы ему переехать к вам? Постарайтесь понять, чем обусловлено его желание оттягивать момент женитьбы до покупки собственного жилья?

Юлия, добрый вечер!

Откровенно поговорить стоит всегда. Откровенность и искренность — то, что создает гармонию, особенно между близкими людьми.

Часто в отношениях у людей разные взгляды из-за того, что они никогда в достаточной мере не проясняли ожидания друг от друга и ответственности со своей стороны. Верю, для него будет важно услышать, чего вы ждете от отношений, почему вы этого ждете и в какие сроки. Тоже самое вам важно услышать от него. И, возможно, в этих ожиданиях будет что-то, на что вы легко друг другу откликнетесь, и что-то, к чему вы пока не готовы. Возможно, нет смысла друг друга торопить или давить. Но в диалоге вы можете создать ту гармонию, к которой стремитесь.

Единственный совет — старайтесь быть деликатными со своей стороны (ему бы я посоветовал то же самое!).

Буду рад поддержать, если что, пишите.

С уважением,

Иван

Добрый день, Юлия.

В вашем послание слышатся только ваши личные желания и интересы. Вы говорите только о том что вы хотите. Вам не кажется, что это эгоистично. Вы хотите видеть его мужем, отцом и тд, но решения вы хотите принимать сама, так как считаете нужным.

Вам надо рассуждать с позиции «МЫ». Так нам лучше, как нам благоприятнее и как лучше, что и мне и мужу совместно.

Для этого конечно же поговорите с любимым человеком. И опять же с позиции «а как НАМ лучше сделать» и тд.
Самые лучшие отношения строятся только на искренности и на совместных решениях.

А если встроить отношения с точки зрения «стоит ли… или СПУГУ»… то рано или поздно точно спугнете!
удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ