Мышечные зажимы - вопрос №117915

Как избавиться от мышечных зажимов?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

    Отнимите у человека телесные удовольствие, и его переполнит фрустрация, злоба, раздражение, ненависть.
   В  такой  ситуации его мышление искажается,  а  творческий  потенциал иссекает.
  Удовольствие — это не только движующая   сила творческого процесса, но также его продукт. Творческое выражение является собой новый способ переживания  мира.
   Любая эмоция, которая  не может быть высвобожденна, становится стрессом для мышц. Это  возникает из -за  давления, которое создает пытаюшийся эмоциональный заряд.

Более  подробно. Книга Александр Лоуэн «Жить в удовольствие»

Удачи!
С уважением. Вера

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психоанализ+телесно-ориентированная терапия.

Мышечные зажимы снимаются за счет глубинной проработки психо-эмоциональной причины, которая и запускает механизм этих самых зажимов. Также хорошо подключить к психотерапии занятия спортом, йогой, дыхательными  практиками и т.д., для это необходимо обратиться к специалисту и разобраться в причинах появления мышечных зажимов лично У Вас. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте.

Мышечные зажимы — накопление зажатых реакций и эмоций. Самое главное научиться открыто реагировать. То есть давать адекватный позитивный ответ на внешние воздействия мира. Этому можно поучиться у детей! Они мастера в открытых реакциях.

Иной раз достаточно при помощи обыкновенной зарядки приучить мышцы подчиняться. А то ведь бывают зажимы от знания о том, что они бывают. Мышцы занимаются тем, о чём их хозяин получил представление. Пусть возникнет и закрепится тренировкой яркое представление о том, как мыщцы сокращаются по сигналу хозяина и не делают этого без сигнала.

Это работает, уже проверено.

Здравствуйте!

Психологический аспект, конечно, играет не маловажную роль. Но для начала, необходимо исключить неврологическую природу этих зажимов, на приеме у врача-невролога. И если патологии со стороны специалиста выявлено не будет, обратитесь к врачу — психотерапевту, и пройдите качественный и грамотный курс психотерапевтической коррекции!

Для того, чтобы расслабить мышечные зажимы, а если точнее мышечные блоки, используют механизм заложенный природой. Например секс расслабляет мышечные блоки, но правда не все. Но есть ещё один способ. Обращайтесь. И прочтите вот эту статью. http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

С ув. Александр.

Добрый вечер. Для начала пройдите медицинское обследование. Причиной этих зажимов могут быть медицинские заболевания. Ну, а если врачи скажут, что нужны мы — тогда милости просим в чат. Лидия.