здравствуйте, хотел спросить: можно ли молиться без иконы ? - вопрос №1179610

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!
Конечно же, можно! Молитва — это разговор, общение с Богом, которого.любишь и знаешь. А поговорить с Ним можно на любом месте и в любое время.

Как давно Вы общались с Господом по-душам, как давно приходили к Нему с молитвой, открывали Ему своё сердце?
Поговорите с Богом чистосердечно о том, что Вас волнует, просто, своими словами.
Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы с Божьей помощью вести благословенную жизнь.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!
Конечно можно! Икона является лишь вспомогательным средством. Молитвы мы возносим Господу Богу, который не в зримых изображениях живет а присутствует повсюду.

Всего Вам доброго!