Как сбросить вес? - вопрос №118177

Я набрал вес 30кг за 3 года из за малоподвижного образа жизни и может быть из за депрессии стал весить 92 кг.

Как сбросить до 50 кг? можно ли на фитнессе добиться таких результатов?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    Основными  причинами  излишнего  веса  являются  не  только  малоподвижный  образ,  психические  расстройства,  но   и  неправильное  питание  и  зашлакованность  организма. Следовательно, нужен  системный  подход,  а  именно активный образ  жизни, позитивный  настрой,  правильное  питание,  чистка  организма.  Тем  более,  что  Вы  ставите очень  высокую  планку  похудения — сбросить 40  кг.  Это длительный  процесс,  надо быть  готовым  к  этому.  Главное  желание +воля. Фитнес — это  замечательно,  но  один  он не  поможет,  а  если все  выполнять  в  комплексе,  то результат  обязательно  будет. Проверено  практикой. Подробнее  см.  мой  блог serges.mypage.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бесспорно. причины не только физиологические. Если Вы живете в Москве, приглашаю Вас на бесплатный диагностический прием.

1. НЕПЛОХАЯ ДИЕТА(из клиники США)

За 13 дней – 7-8(максимум до 12 кг)

Условие: ни капли алкоголя, сахара, соли.
Данный ниже состав продуктов следует принимать без изменений, только тогда произойдёт изменение обмена веществ в организме.После диеты можно питаться как обычно.Во время диеты надо пить 1-1,5 литра кипячёной воды в день.

1 день и 13 день: Черный кофе
2 яйца в крутую, шпинат, помидор
кусок отварного мяса, зеленая салат.
2 день и 12 день: Черный кофе
кусок отварного мяса, зеленая салат
кусок ветчины, кефир.
3 день и 11 день: Черный кофе
Сельдерей(корень)обжарить в растительном масле,1 фрукт
2 яйца в крутую, чашка натёртой моркови, кусок сыра
4 день и 10 день: Черный кофе
1 яйцо в крутую, чашка натёртой моркови, кусок твёрдого сыра
большой фруктовый салат
5 день и 9 день: Черный кофе
большая нежирная отварная рыба(треска)
чашка натертой моркови, сбрызнутая лимоном
6 день и 8 день: Черный кофе, сухарик
большой кусок отварной курицы, зелёный салат
2 яйца в крутую, чашка натёртой моркови
7 день: Чай без сахара
большой кусок отварного мяса,1 фрукт
нормальный ужин(но в небольшом количестве, как без диеты)
С этого дня и по 13 день повторить диету, но в обратной последовательности
с 6 по 1 день.На первой неделе сбавляется почти весь лишний вес, на второй неделе по 150-200 гр в день.Диету следует выдержать до конца, потому что на второй неделе меняется метаболизм, закрепляется снизившийся вес, что позволит затем питаться как обычно.

2.Попробуйте еще один метод похудения — он «легче»… Отлично работает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa.

3.Листья свеклы прекрасно помогают избавиться от лишнего веса. Нужно лишь приготовить из них отвар, настоять его пару часов и пить перед едой в течение трех недель.По словам диетологов, этот отвар прекрасно стимулирует обмен веществ и снижает всасывание жиров. А значит, снижает ваш вес и приводит фигуру в порядок.

Из народных рецептов:
Листьев березы — 20, г, листьев малины — 20 г, цветков яблони — 20 г, цветков терна -15 г, корня стальника — 15 г, артишок (надземная часть) -10 г, травы золотой розги — 10 г, травы зверобоя — 5 г, цветков календулы — 5 г, плодов шиповника — 5 г, корня солодки -2г.

2 ст. ложки смеси залить 5 стаканами кипятка,, настоять на водяной бане 15 мин., охладить при комнатной температуре 45 мин., процедить, Принимать по 1/2 стакана 4-5 раз в день (до еды).

Этот настой выводит из организма шлаки, токсины и излишек жидкости, не причиняя никакого вреда и не грозя вашему организму обезвоживанием.

4.Стройная фигура за 20 минут.

Комплекс из семи самых эффективных упражнений. Эти движения прицельно воздействуют на все женские проблемные зоны и быстро приводят к великолепным результатам. Все, что для этого требуется, — не лениться и правильно выполнять все упражнения.

Вам понадобятся коврик или полотенце, а также пара гантелей весом 1,5-3 кг. Их можно заменить двумя большими бутылками с водой. Делайте по 25 повторов каждого упражнения и сразу приступайте к следующему. Выполнив весь комплекс, передохните 2 минуты и начните сначала. Всего нужно сделать 3 круга. Такая тренировка — она называется круговой — позволяет не только укрепить мышцы, но и сжечь лишний жир. В результате вы не просто худеете, но и приобретаете соблазнительные формы. Выполняйте комплекс три раза в неделю с перерывом минимум один день. Через месяц немного увеличьте вес гантелей или прибавьте по три повтора в каждом упражнении.

Разминка
Начните с четырех глубоких вдохов и выдохов. Затем переходите на марш, постепенно увеличивая темп. 10-15 минут активно танцуйте под музыку, затем осторожно потяните основные группы мышц. Если у вас дома есть велотренажер или мини-степпер, можно начать разминку с них. Также очень эффективно тренироваться на свежем воздухе. В этом случае перед упражнениями попрыгайте со скакалкой или совершите короткую пробежку.

Упражнение первое. Стройные ножки
Приседания. Возьмите в руки гантели, поставьте ноги на ширине плеч, стопы параллельно. Приседайте, отводя ягодицы назад и слегка наклоняя вперед прямую спину, как будто хотите присесть на стоящую сзади табуретку. Когда поднимаетесь, переносите вес тела на пятки, но носки не отрывайте.

Упражнение второе. Боремся с галифе
Балетное плие. Встаньте прямо, поставьте ноги шире плеч, разверните носки на 45 градусов наружу. Гантели держите в опущенных руках. Представьте, что сзади вас стена. Вы должны опуститься вниз, разводя колени в стороны, и ни в коем случае не задеть эту стену. Для этого изо всех сил сожмите ягодицы и вытолкните таз вперед. Когда будете подниматься, перенесите вес тела на пятки и внешние части стоп. Не опускайте бедра ниже горизонтальной линии.

Упражнение третье. Крепкие ягодицы
Выпады. Встаньте в выпад, при этом колено передней ноги согнуто под углом не меньше 90 градусов. Задняя нога выпрямлена, опирается на носок. Опускайте колено задней ноги вниз, не касаясь им пола в конечной точке. Корпус идеально прямой, не заваливайтесь вперед. Очень важно во время подъема держать центр тяжести на пятке передней ноги.

Упражнение четвертое. Изящные ручки
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, стопы на ширине плеч. Возьмите гантели, прижмите локти к туловищу и разверните ладони вперед. Сгибайте руки до упора вверх, не отрывая локтей, и разгибайте. Выполнив все повторы, задержитесь в верхней точке на десять счетов и разогните руки.

Упражнение пятое. «Оттачиваем» заднюю поверхность руки
То же исходное положение. Поднимите руку с гантелей вверх над головой, другой рукой зафиксируйте локоть с внешней стороны. Сгибая руку, опускайте гантель вниз за голову. Ни в коем случае не смещайте локоть и не прогибайтесь в пояснице. Выполнив все повторы, поменяйте руки.

Упражнение шестое. Узкая талия
Стоя, поставьте ноги на ширине плеч. Слегка согните колени и вытолкните таз вперед. Сохраняя это положение, наклонитесь в сторону, потянувшись прямой правой рукой вверх и влево над головой, а левой — вниз и вправо за спину. Пружиньте в сторону и вниз, по 30 раз в каждую сторону. Каждую неделю прибавляйте по пять «пружин», доведя их число до ста.

Упражнение седьмое. Плоский живот
Лежа на полу, согните ноги и подтяните колени к груди. Ладони на затылке. Разведите локти, подбородок направлен в потолок. С выдохом отрывайте лопатки от пола, одновременно силой пресса приподнимая копчик и ягодицы вверх. С вдохом возвращайтесь на пол. Ни в коем случае не отрывайте поясницу от пола.

Заминка
Лежа на полу, хорошенько потянитесь. Подтяните правое колено к груди, затем выпрямите ногу вверх и потяните ее на себя. То же самое — с другой ноги. Затем сядьте по-турецки, потянитесь руками вверх, затем в стороны и назад. Поставьте согнутый правый локоть сбоку от себя и потянитесь левой рукой вправо, не отрывая ягодиц от пола. Повторите в другую сторону. Аккуратно встаньте, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Занятие окончено!

Эти упражнения воздействуют на все женские проблемные зоны и быстро дают замечательные результаты.