Здравствуйте. - вопрос №1182594

Я пол года назад рассталась с молодым человеком. Он мне конечно дорог был, но старалась отвлекаться всячески и практически не думаю о нем сейчас вообще. Проблема в том, как только я начинаю от него отвыкать и забывать, он начинает мне сниться. Как только все хорошо, сразу сон. Как закон подлости. Уже на протяжении недели, как только закрываю глаза, снится мне.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы пишите, что «Проблема в том, как только я начинаю от него отвыкать и забывать, он начинает мне сниться. Как только все хорошо, сразу сон.». Всё дело в том, что вы подавляете свои эмоции, мысли и чувства: «старалась отвлекаться всячески и практически не думаю о нем сейчас вообще.», - и они находят своё место в вашей бессознательной сфере. Т.о. вытесненные вами переживания находят своё выражение в сновидениях.
Постарайтесь понять свои чувства к молодому человеку, понять ваши желания. Если вы хотите оставить его в прошлом, то можно принять свои эмоции, позволить им протечь через вас, принять свои чувства, понять их и отпустить. Простить его и мысленно поблагодарить за всё хорошее. Когда вы отпускаете прошлое, то вам будет легче открыть для себя новые отношения.
Но если вы желаете возобновить общение, то подумайте, что можно для этого предпринять.
Преодолеть вашу ситуацию быстро и эффективно вам поможет профессиональная помощь психолога.
Любви и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена, Вы пишите, что стараетесь забыть его, но стараться и действительно пережить, закончить отношение это разные вещи. Вы начинаете отвыкать, меньше думать, но для вашего подсознания он все ещё остаётся фигурой значимой и " оно" как бы напоминает Вам, чтобы Вы не забывали ведь это " важно". Как Вы относитесь к таким снам, что чувствуете?  Возможно осталось что- то невысказанное, что — то непроясненное, если такое есть напишите что- то вроде письма ему, где Вы выскажите все доконца и поблагадарите за то, что было. Чувства живут какое- то время и если их не гнать, не отталкиваться, а дать им самостоятельно себя изжить то они точно уйдут. А если запрещать себе чувствовать, то что чувствуется- эта борьба может и затянуться.
Здравствуйте, Алена! Сон повторяется потому, что Вы неправильно читаете эту информацию. Двоечников оставляют на второй год, а Вас — на повторение сна пока правильно не истолкуете). Сон однозначно хороший — Вы среди толпы людей или в кругу знакомых, значит Вы полны сил, жизнерадостны и люди Вас не тяготят, Вы не устали от людей. Вам снится молодой человек, но однозначно это личина, маска, под которой имеется в виду кто-то другой — ведь недаром сны иносказательны, информация зашифрована и нуждается в толковании. И недаром у Вас по ходу сна эмоция что Вы не знакомы — Вам действительно снится человек, который может вызвать такую эмоцию. Оглянитесь вокруг себя — кого-то Вы еще не знаете, «НЕ ЗНАКОМЫ». Вот ради этой эмоции сон и снится). Сон подтверждает, что Вы действительно забыли того молодого человека, и заинтересовались другим, который вызывает эту эмоцию: «НЕ ЗНАКОМЫ»). С уважением. Удачи Вам!