Добрый день,меня беспокоют рези и жжение иногда зуд во время туалета,после ещё какое-то время беспокоит...частые позывы мочиться по немногу...выделений никаких нет,запаха тоже...моча мутноватая,без - вопрос №1182993

крови… болелела когда-то пиелонефритом, есть песочек в почках… половой партнер один, гигиену соблюдаю…Началось это буквально дней пять назад, принимаю уролесан, сегодня ещё начала пить нитроксолин… улучшения за эти пять дней есть, но всё равно беспокоит, по утрам особенно… что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судя по описанию у вас признаки цистита. Не занимайтесь самолечением, чтобы не перевести заболевание в хроническое, а посетите очно уролога, сдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Не лишней будет консультация гинеколога со сдачей мазков на флору и ИППП методом ПЦР. По данным осмотра и обследования врачи дадут рекомендации по эффективному лечению.

Буду признательна за оценку ответа.