боль в области правой почки - вопрос №118539

чуствую боль в области правой почки. вечером была температура38. тяжело наклониться назад. что делать??? мне 30 лет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Для начала, необходимо определиться, делалась ли Вам аппенэктомия.

Дело в том, что аппендикс может располагаться кзади забрюшинно и воспалившись, может вызывать симптомы пиелонефрита. В том числе и симптом Пастернацкого будет положителен, но моча будет спокойной.

Если аппендикс удалён ранее, то эти боли почечного характера — пиелонефрит.В результате чего он развился мы не знаем((( Камень, нарушивший пассаж мочи или персистирующая инфекция?????????  Поэтому, однозначно, Вам  нужно обратиться за квалифицированной медпомощью, что бы отдифференцировать эти боли и сдать анализы.

Принимать какие-либо лекарства до осмотра врача  запрещено, что бы не стереть патологическую  картину !!!

И самое главное — необходимо  выставить правильный диагноз и назначить правильное лечение.

Можете вызвать скорую и с паспортом, и  полисом проехать в приёмное отделение, где хирурги и терапевты проведут необходимые исследования. До ночи не затягивайте такую патология никогда !!!

С уважением.