Добрый день) Подскажите, чем можно мазать прыщики стригущего лишая? Пока обрабатываю только йодом и мазью Триакутан. Можно ли их прижигать спиртом? - вопрос №1185402

Один раз уже такой способ мне помог выздороветь, но прыщиков тогда было макс. 10 шт. Сейчас лишая много, будто ветрянка — 50 шт по всему телу примерно. Хочется поскорее от этого избавиться.Спасибо за внимание)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

стригущий лишай или микроспория, таким образом не проявляется и, тем более, не лечится. необходима очная консультация, забор материала под лампой Вуда для выявления патогенного мицелия. только затем назначение терапии.