беременность и лечение - вопрос №118552

Здравствуйте! Может я вовсе не по адресу обратилась, но все же попробую. Меня зовут Марина, мне 24 года срок беременности 11 недель, на ЭКГ экстросистолы и диффузные изменения миокарда. Врач-кардиолог приписал \«Кратал\», в инструкции сказано, что беременным его принимать нельзя. Я опять к ней, она предложила \«ну хоть по половинке\». Как-то неуверенно прозвучало это из ее уст. Гинеколог говорит, чтонежелательно. Вопрос: при таком заключении мне необходимо принимать это лекарство, или я смогу обойтись без него?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я бы не стала применять этот, мягко говоря, сомнительный препарат, тем более во время беременности. Поищите более компетентного кардиолога, проконсультируйтесь на сайте Бакулевского института.

А если вы зарегистрируетесь здесь, и зададите вопрос не от Гостя, Вам, возможно, ответит большее количество здешних экспертов.