Ушиб голеностопного сустава и растяжение связок - вопрос №118556

Неделю назад упала с лестницы.

Врач сказал ушиб левого голностопного сустава и растяжение связок.

Можно ли заниматься танцами? И что нужно делать. чтобы прошел синяк

Лучший ответ по мнению автора

Ни о каких танцах не может быть и речи! Категорически!

Связкам нужно много времени, чтобы восстановиться. Нужен покой и тепло (сухое). Для этого  надо поменьше ходить, непременно бинтовать сустав эластичным бинтом, мазать противовоспалительные мази (Диклак-гель, Фастум-гель, Вурдон-гель, можно гепариновую мазь, Лиотон, йодную клетку).

Если не дадите связкам восстановиться, то сустав так и будет подворачиваться, в итоге или разболтается, или вообще ногу сломаете — а это вам надо? Поберегите себя 2-3 недели, пусть все заживет, как следует.