Такое ощущение что чтобы мне чтото сделать стоящее нужно больше усилий чем другим, а они просто живут и плюют в потолок, я учусь иззо всех сил а все просто веселятся словно издеваются - вопрос №1185743

надомной

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей.

Все люди всегда говорят о себе хорошо. Все говорят, что у них все отлично, что они все успевают, не болеют и денег море и с учебой все легко и просто.

Это происходит потому, что а нашем обществе принято быть успешным. Никто не хочет слушать о сложностях других их задачах и проблем. Никого не интересует, как трудно что то делается или дается людям. Поэтому при общении с людьми всегда кажется что они то все супер-пупер, а ты пашешь пашешь и еле как получается.

Поэтому первое — не стоит так верить словам людей.

Далее, если сильно переживать изо всего и стараться все делать супер идеально, то ощущения тревоги будет вас никогда не отпускать. Старайтесь делать все легко и чуть меньше думать о последствиях.

И третье — не стоит вообще сравнивать свои достижения с другими. Многие не говорят как у них это получилось, т.к. боятся опозориться (многим помогают и родители, и все за них решают и договариваются и тд).

Любое ваше решение — это правильное решение, т.к. вы так хозяин своей жизни.

Так же рекомендуют чаще отдыхать и отрываться с друзьями (после всей работы и учебы). удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам не надо пытаться соответствовать ожиданиям других и мерить себя их меркой. Делайте так, как считаете нужным. Ведь у каждого свои способности.