Устала от бесконечных необоснованных страхов, сердце стучать, ноги ватные, желание бежать не понятно куда, дрожь во всем теле. Нет аппетита, дрожат руки, сильно похудела. Все началось после измен - вопрос №1185756

супруга, после которых была венерическая болезнь, потом неожиданная смерть мамы, которая выбила меня из себя полностью. Боюсь всего- чуть качнуло, чуть в ушах заложило, постоянно выискиваю у себя неполадки работы организма, боюсь ложиться спать. Ненавижу выходные и праздники- в офисе отвлекаюсь, более- менее нормально, приложу домой и начинается снова…
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!
Реакция вашего организма на стресс слишком затянулась и уже перешла в другую стадию. Вы можете справиться с ситуацией и избавиться от неприятных симптомов, если возьмёте себя в руки и начнёте планомерно приводить себя и свою жизнь в порядок. Можете воспользоваться услугами психолога или психотерапевта в режиме on-line или на очном приёме. В любом случае, нужно начать действовать. Тем более, вы сами заметили, что на работе отвлекаетесь и эти симптомы уходят.
Действуйте. Ситуация ваша решаема.
Удачи вам и всех благ!
Ирина, вам необходимо привести себя в равновесие. Нормализовать режим сна, питания, научиться расслабляться, снимать накопившееся нервное напряжение приемлемым образом. Возможно, помимо работы заняться любимым хобби и тем, что будет приносить вам удовольствие, прогулки, общение с позитивными людьми, физическая активность (фитнес, йога). Желательно понять и отпустить негативные моменты прошлого, преодолеть страхи, стать автором своей жизни и научиться заново получать радость, — в этом вам может помочь совместная работа с психологом.
Любви и благополучия Вам!
Здравствуйте, Ирина! Вы пережили сильное эмоциональное потрясение, вызванное неверностью супруга и вылившееся в физические страдания из-за заболевания, затем потеряли дорогого, близкого человека. Проблемы появлялись друг за другом, и у Вас уже сформировался страх ожидания нового удара. Естественно все это сказалось и на Вашем общем самочувствии. Вам необходимо заниматься чем-то полезным и приятным, тем, что помогло бы отвлечься от переживаний и грустных мыслей, успокоиться. Вы не пишете про свои отношения с супругом? Сохранили ли Вы брак? Простили ли его? Вы ненавидите выходные и праздники, и время, которое проводите дома. Почему? Потому что там муж, которого Вы не простили или потому что там Вы остаетесь наедине с собой? Есть ли у Вас кто-то, кто может поддержать Вас сейчас? С кем можно проводить свободное время, чтоб не оставаться наедине с мыслями? Подруги, друзья? Если понадобится помощь-обращайтесь! Здоровья Вам, сил, всего самого доброго! Все наладится!