"как вылечить дочь от пьянства"кодирование и лечение у психотерапевтов помогает не надолго - вопрос №1186807

Лучший ответ по мнению автора

Федор, спасибо, что хоть немного расшифровали свое сообщение. Что Вы имеете в виду под «кодированием» я, скорей всего, понимаю. Что означает «лечение у психотерапевтов» — не очень понятно. Но любопытно все же, что за методики использовались. Гипноз? Полагаю, что у тех, кто лечит алкоголизм — то есть у врачей-наркологов — она не лечилась? Ищете частников за деньги? Это тупиковый подход. Сейчас ни один частный врач не может обеспечить выполнение и одной десятой того, что требуют современные стандарты лечения алкоголизма. Ну, это ваше право. Наверняка Ваша дочь не бывала и даже не думала побывать ни в одном реабилитационном центре и не пыталась проходить 12-шаговую программу Анонимных Алкоголиков — а это именно то, что во всем мире признается за основу лечения любых зависимостей. Ищите реабилитационные центры — их много, разбирайтесь — что они из себя представляют, ищите места, где проходят собрания общества АА.